Дзюдоисты из Омска стали первыми в общем зачёте чемпионата России

Омские дзюдоисты победили в командном зачете на чемпионате России в Пензе. Омичам выиграли 18 из 30 комплектов медалей. В активе омских спортсменов 4 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград в четырех видах дзюдо.

В «Катамэ-но ката» Максим Гусаков и Сергей Саванчук стали бронзовыми призерами. В «Дзю-но-ката» Валентин Мурзин и Максим Гусаков завоевали серебро, а Сергей Саванчук и Андрей Морозов поднялись на третью ступень пьедестала.

В «Кодокан-госин-дзюцу» сильнейшими стали Юрий Землянухин и Валентин Мурзин. Серебряных наград удостоились Арман Сексембаев и Никита Тюрнин. Замкнули тройку призеров Иван Самсонов и Александр Разницин.

В категории «Кимэ-но- ката» также весь пьедестал заняли омичи. Чемпионами стали Валентин Мурзин и Никита Тюрнин. На втором месте - Никита Коновалов и Сергей Саванчук, на третьем - Станислав Антонцев и Роман Фридрик.