В Забайкалье состоялся II открытый турнир по стрельбе из лука

26 февраля состоялся II открытый районный турнир по стрельбе из лука по национальным правилам на призы заслуженных работников физической культуры и спорта Агинского Бурятского автономного округа, ветеранов и мастеров спорта СССР Михаила Сергеевича и Галины Очировны Архиповых, сообщает пресс-служба администрации муниципального района

"Могойтуйский район".

У мужчин в возрастной категории до 60 лет победу одержал Батожаргал Батоев (Зугалай), второе и третье места заняли соответственно Батор Далаев (Кункур) и Баир Дондоков (Цокто-Хангил). В старшей группе (более 60 лет) места распределились следующим образом: 1 место – Цырендоржи Магаков (Зугалай), 2 место – Дамдинцырен Гармаев (Зуткулей) и 3 место – Борис Дондоков (Урда-Ага).

Лучший результат среди женщин показала Марина Тучинова из Амитхаши, вторая стала Дарижап Баясхаланова (Сахюрта), замкнула тройку лидеров Цыремжит Балданова (Ага-Хангил).

В абсолютном первенстве турнира не было равных Баиру Шагдарову (Агинское – Судунтуй), второй результат у Батора Далаева (Кункур), третий – у Батора Батожаргалова (Урда-Ага).