Сборная Приангарья стала победителем чемпионата области по стрельбе из лука

Лучники из Иркутска стали обладателями 15 медалей на областном чемпионате по стрельбе из лука, который завершился 31 января в тире Дворца спорта «Труд». В турнире соревновались участие 127 спортсменов, из них 70 мужчин и 57 женщин.

Соревнования проходили в классическом и блочном луке в командном и личном зачетах. Первое место среди мужчин в классическом луке занял иркутянин Вячеслав Осипов, на втором - его партнер по команде Николай Семёнов. Замкнул тройку призеров еще один иркутский лучник Игорь Хаптареев. Среди женщин в классическом луке победила Алёна Баргуева из поселка Усть-Ордынский, на втором и третьем месте оказались иркутские спортсменки Людмила Васильева и Елена Арбынова соответственно.

В блочном луке у мужчин победителем стал Кирилл Шойдоров из поселка Усть-Ордынский, на втором месте - Роман Некрасов, на третьем - Гэсэр Хахалов. Оба - представители команды Иркутска. У женщин в блочном луке весь пьедестал заняли иркутянки. Золотую медаль завоевала Ольга Осипова, серебряная медаль у Кристины Индюченко, бронза - у Натальи Юровской.

В командном зачете в классическом луке первое место заняла команда Иркутска в составе Николая Семёнова и Людмилы Васильевой. Второе место у команды поселка Усть-Ордынский (Саян Турусов и Анна Михайлова). Третье место у второй команды Иркутска - у Вячеслава Осипова и Ксении Сидоровой. В блочном луке все три места заняли иркутские лучники. Первыми стали Роман Некрасов и Ольга Осипова, второе место заняли Гэсэр Хахалов и Наталья Юровская, третьими стали Сергей Попов и Кристина Индюченко.

В общекомандном зачёте победила команда Иркутска, завоевав четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.