Иркутянин выиграл две золотые медали на первенстве России по боулингу

Иркутянин Игорь Филиппов завоевал две золотые медали на первенстве России по боулингу, который закончился в Москве 29 января. Спортсмен победил в

личном первенстве и в парах среди юношей до 19 лет.

Иркутские спортсмены выиграли ещё несколько медалей. Второе место в парах среди юношей до 19 лет занял Владимир Рангин из Иркутска. Бронзовая медаль в парах среди юношей до 21 года досталась иркутянину Владиславу Сметанину. Кроме того, Игорь Филиппов, Владислав Сметанин, Владимир Рангин завоевали золото в командном зачете.

По итогам соревнований Игорь Филиппов вошел в основной состав молодежной сборной России по боулингу до 19 лет для участия в первенстве Европы. До этого он уже участвовал в первенстве Европы в 2014 году. Тогда Игорь Филиппов стал серебряным призером турнира.