Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске: результаты первого тура в группе В

1 февраля матчами группы В стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. В первом туре подгруппы А сборная Латвии встречалась со сборной Японии и выиграла со счётом 4:0.

Счёт был открыт латышами на 9-й минуте матча, отличился Артур Бефус с передачи Вадима Адоньева - 1:0. На 20-й минуте латыши удвоили своё преимущество, отличился Вальтерс Озолиньш с передачи Артура Бефуса - 2:0. Точку в первом тайме поставил Артур Бефус на 25-й минуте матча, оформив дубль - 3:0.

Второй тайм прошёл в равной борьбе, латыши, имея преимущество в счёте, особо события не форсировали. Лишь под занавес встречи игрок сборной Латвии Юлий Каднай установил окончательный счёт в матче - 4:0 на 90-й минуте.