В микрорайоне Ново-Ленино Ленинского района Иркутска завершается ремонт улицы Ярославского на участке от 11-го до 18-го Советских переулков и улицы Томсона. Работы тут проводились в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".
Накануне на этих объектах прошла рабочая приемка. Специалисты комитета городского обустройства администрации города и строительного контроля оценили проделанную подрядчиками работу по приведению этих городских дорог в нормативное состояние и благоустройству прилегающей территории.
Напомним, на улице Ярославского завершается строительство самой большой школы Иркутской области на 1550 мест. По словам чиновников, дороги тут раньше, практически, не было - только грунтовые проезды. Теперь тут не только современная городская магистраль со всеми положенными объектами дорожной инфраструктуры, но и удобные тротуары, а также большая парковка около новой школы и парковочные карманы около других учебных заведений.
На улице Томсона дорожный ремонт задержался из-за прокладки инженерных сетей для очередного жилого комплекса в этом районе. После завершения работ подрядчик оперативно восстановил дорожное покрытие и благоустройство территории. Тут осталось установить дорожные знаки и смонтировать тактильную плитку.
– Мы понимали, насколько жителям важен этот участок, и сделали все, чтобы как можно быстрее вернуть им благоустроенную улицу, отметил заместитель начальника отдела строительства, реконструкции и ремонта дорог администрации Иркутска Лаврентий Одоров.
Напомним, накануне мэр Иркутска Руслан Болотов лично проверил как идут работы на строительстве той самой большой школы региона на Ярославского.
Погода