В Красноярске уже пять человек стали жертвами клещей

В Красноярске активизировались клещи. С начала сезона активности этих насекомых в больницы обратились уже пятеро пострадавших от встреч с этими членистоногими. Об этом в пятницу, 28 марта, сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Среди пострадавших красноярцев есть один дошкольник. Он "подцепил" клеща в центре города на улице Республики. Остальные жертвы кровососущих насекомых - взрослые. На них охотились клещи по улицам Складская, Пихтовая, а также на кладбище Бадалык и в селе Шалинское Манского района.

- Лабораторные исследования показали, что клещи не являлись переносчиками инфекций, - добавили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре отметили, что на данный момент проводить противоклещевые обработки не позволяют погодные условия. В связи с этим необходимо быть крайне осторожными и соблюдать все меры профилактики и безопасности.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ