Транспортные милиционеры Приангарья устроили праздник для детей

В рамках акции «Милиция детям» 25 декабря в здании аэропорта города Иркутска транспортные милиционеры устроили праздник для детей, отправляющихся на ежегодную Новогоднюю Кремлевскую Ёлку. От Иркутской области отправилось 80 детей практически с каждого уголка области. Их сопровождают 20 педагогов. Обратно они вернутся уже 28 декабря.

Иркутским линейным отделением милиции на воздушном транспорте был организован утренник с вручением новогодних подарков. Настроение детям поднимали Дед Мороз и Снегурочка, которых сыграли настоящие милиционеры.

Вместе с тем к данному мероприятию сотрудники транспортной милиции подошли с особым вниманием. Так, во взаимодействии со всеми заинтересованными ведомствами проведен комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении Новогодних праздников.

При отправлении детской группы сотрудниками транспортной милиции проводились инструктажи о недопустимости использования пиротехнических средств в самолете, правилах поведения во время движения и прибытия в аэропорты.

Как сообщили в Восточно-Сибирском ЛУВДТ, благодаря принятым мерам, не было допущено нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий.

Также на днях сотрудники Восточно-Сибирского линейного УВД на транспорте совместно с ветеранской организацией пригласили в гости воспитанников детского дома № 1 города Иркутска.

Программа мероприятий была спланирована таким образом, что сначала дети посетили музей Управления, где был проведен исторический экскурс. Многие экспонаты очень заинтересовали мальчишек. Они с удовольствием фотографировались с жандармской шашкой и револьвером, дата изготовления которого датируется 1906 годом.

Затем детям показали дежурную часть Восточно-Сибирского ЛУВДТ – работу оперативного дежурного и его помощников в режиме реального времени. В здании вокзала станции Иркутск-Пассажирский маленьким гостям продемонстрировали лучшие работы недавно открывшейся фотовыставки Всероссийского конкурса «МВД. Открытый объектив».

Также сотрудники транспортной милиции на собранные средства приобрели для детей новогодние подарки.

"Байкал24"




Сувениры
ТГ
нацпроекты