В пьяном ДТП на юге Красноярского края погиб человек

Накануне в Каратузском районе, что на юге Красноярского края,  произошло смертельное ДТП, которое устроил пьяный водитель, лишенный ранее водительских прав.

Трагедия случилась на 31 километре автодороги "Кочергино - Каратузское". Там нетрезвый 43-летний водитель автомобиля "ВАЗ 2106" не удержал контроль над машиной, в результате чего "шестерка" съехала с дороги, врезалась в дорожный знак и опрокинулась. Сам водитель выжил, а вот его 28-летний пассажир получил травмы, от которых вскоре скончался в районной больнице.

В полиции региона сообщили, что ранее виновника смертельного ДТП лишили водительских прав за нетрезвое вождение. В день трагедии мужчины распивали спиртные напитки, после чего поехали в соседнее село. Ремнями безопасности они не пользовались. 

Инспекторы ДПС прямо на месте ДТП провели освидетельствование водителя. Алкотестер показал 1,428 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе. Гражданина привлекли к административной ответственности за пьяную езду, отсутствие полиса ОСАГО, внесение изменений в конструкцию транспортного средства, игнорирование ремней безопасности и повреждение дорожного знака.

По факту гибели человека в ДТП следователи полиции возбудили уголовное дело. Фигурант арестован. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. 



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ