В следующем году в Забайкалье откроется новый промышленный парк

В Забайкальском крае выходят на завершающий этап работы по созданию нового промышленного парка в регионе. Его назвали "Кадалинский" по месту расположения в районе аэропорта Читы. Парк планируется открыть уже в 2026 году. В настоящее время готовность объектов промплощадки составляет 72%.

В правительстве края уточнили, что уже есть предварительные договоренности с инвесторами о развертывании на площадях промпарка производства газобетонных блоков, выпуска биологически активных добавок и даже сборки и обслуживания лифтов. 

По словам чиновников, стратегическими направлениями развития "Кадалинского" считаются производство строительных материалов, глубокая переработка древесины и логистика.

Тем временем главе СК России Александру Бастрыкину доложат об уголовном деле по факту обрушения потолка в одной из школ города Балея.




Сувениры
ТГ
нацпроекты