Байкальская энергетическая компания развивает энергетику региона

«Байкальская энергетическая компания» ищет подрядчика на модернизацию иркутской ТЭЦ-11 за 5,4 млрд рублей. В публикации указывается, что эти средства будут направлены на строительство трех новых энергоблоков в г. Усолье-Сибирское. Финансирование осуществляется на заемные средства в рамках программы конкурентного отбора мощности на модернизацию (КОММод), сообщает Коммерсант.

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 декабря.
Это пример в очередной раз подчеркивает стремление энергетиков развивать инфраструктуру, бороться с энергодефицитом на юге региона, создавать новые рабочие места и укреплять экономику Иркутской области.

Работы должны быть выполнены в два этапа до 1 марта 2028 года.
Ранее издание сообщало о тендере, размещенном весной 2024 года на строительство двух энергоблоков на ТЭЦ-11 общей мощностью в 460 МВт. Стоимость работ составила 800 млн руб. 




Сувениры
ТГ
нацпроекты