В зоне специальной военной операции погиб наш земляк, Дмитрий Владимирович Сотников, уроженец деревни Камой в МО «Тугутуйское». Об этом сообщил глава района Геннадий Осодоев.
Дмитрий родился 26 февраля 1984 года в большой семье. В 2001 году он окончил Тугутуйскую школу, после чего служил в армии и получил специальность столяра-станочника в Иркутском профессиональном училище № 305.
С 2014 по 2019 год он работал оператором в компаниях «Автостайлинг» и «Строймэк», а затем устроился станочником в организацию «Сибирский лес». Дмитрий был заботливым семьянином: вместе с супругой Ксенией Александровной он воспитывал четверых детей и всегда уделял им много времени.
7 февраля 2025 года Дмитрий подписал контракт и отправился на фронт. 15 марта того же года во время атаки он попал под обстрел и погиб.
Читайте также: военнослужащий из Казачинско-Ленского района Василий Бешир погиб на СВО.
Погода