
Авиакомпанию "Сибирь" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в связи с отказом в перелете. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в понедельник, 28 марта.
Представители надзорного ведомства в Новосибирске проверили исполнение законодательства о защите прав потребителей в деятельности АО "Авиакомпания "Сибирь". Оказалось, что в октябре прошлого года из-за сбоя в системе бронирования перевозчика и перерегистрации на рейс трансферных пассажиров, которые ранее потеряли стыковку, сотрудники авиакомпании отказали в перелете 12 пассажирам, которые купили билеты на рейс из Новосибирска в Абакан.
Гендиректору предприятия внесли представление и потребовали устранить нарушения. По итогам рассмотрения были приняты меры, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не повторялось. Пассажиров доставили в пункт назначения другим рейсом. Также по инициативе прокурора к административной ответственности за оказание услуг с нарушением авиакомпанию оштрафовали на 30 тысяч рублей.