Главу кузбасского Минстроя оштрафовали за нарушения при выполнении госпрограммы

В понедельник, 24 февраля, Центральный районный суд Кемерова оштрафовал министра строительства Кузбасса Ирину Печеркину на 20 тысяч рублей за несвоевременное выполнение предоставления контрольно-счетной палаты. Об этом сообщили корреспонденту "Интерфакса" в Объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.

Следствие и суд установили, что КСП обнаружила нарушения при реализации регионального проекта "Жилье" госпрограммы "Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса на период с 2014 по 2024 годы". Министру направили представление, в документе был указан срок в один месяц для устранения нарушений. Однако в назначенный срок недочеты так и не устранили. 

Нарушения были связаны с документацией, контролем представления субсидий и недостаточной организацией работы с Киселевским городским округом по возврату бюджетных денег, которые были избыточно израсходованы или направлены не на цели государственной программы.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ