"Сибирь" возглавила турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ

Команда хоккейного клуба "Сибирь" из Новосибирска, играющая в Континентальной хоккейной лиге, в субботу в домашнем матче обыграла московский "Спартак" со счетом 3:1. Это оказалась уже пятая подряд победа "Сибири". После неё новосибирский клуб возглавил турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ.

Примечательно, что гости первыми открыли счет в этой встрече. У "Спартака" отличился Андрей Локтионов, который уже на 6-й минуте матча "распечатал" ворота "Сибири". Но после этого хозяева площадки больше не давали таких шансов сопернику.

На 15-й минуте встречи Тревор Мерфи сравнял счет, на 26-й минуте Владимир Бутузов вывел "Сибирь" вперед, а на 54-й минуте Максим Карпов закрепил победу своей команды.

Следующий матч новосибирцы проведут 24 сентября также на домашнем льду. Они будут принимать команду ХК "Сочи". Ну а "Спартака" ждет в гости челябинский "Трактор". Матч состоится 23 сентября.