В Бурятии названы лучшие сотрудники частных охранных предприятий

Второй год подряд в МВД по Республике Бурятия проводится конкурс профессионального мастерства среди сотрудников частных охранных предприятий. В этом году конкурс, приуроченный к 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России, был организован при поддержке Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными структурами при МВД по РБ.

Как рассказали в пресс-службе в профессиональный спор за право называться лучшим в своей специальности вступили 60 сотрудников 19 ЧОПов.

По условиям конкурсной программы в этом году участники были разделены на две категории - 4 и 6 разряда. Специалисты более высокой квалификации, помимо сдачи спецтехники и общей физической подготовки, вышли на огневые рубежи. Также каждому предстояло пройти тестирование на знание нормативной базы, регламентирующей деятельность охранных структур, ответить на вопросы в сфере медицинской подготовки и пр.

В результате соревнований победителями стали:

В категории «Охранник 6 разряда»:

1 место – Алексей Будаев (Дивизион)

2 место - Орлан Дамдын (Дозор)

3 место - Александр Чойжолов (Форт С 2 Улан-Удэ)

В категории «Охранник 4 разряда»:

1 место - Альбина Талипова (Патриот)

2 место - Владимир Таряшинов (Дозор)

3 место – Николай Базаров (Щит и А)

В дисциплинах призерами стали:

«Огневая подготовка» - Алексей Будаев (Дивизион)

«Физическая подготовка» - Александр Чернояров (Дозор)

«Медицинская подготовка» - Денис Хайдуков (Форт С 2 Улан-Удэ), Зорикто Сахилев (Дозор)

В ходе церемонии подведения итогов медалью «За безупречный труд» награжден Сергей Васильев (Купол), задержавший преступника, совершившего убийство.

Грамотами МВД по РБ награждены Баир Комиссаров, Зорикто Эрдынеев (Купол).

"Байкал24"




Сувениры
ТГ
нацпроекты