В Кузбассе по итогам рейда за пределы страны выдворили 20 иностранцев

В Кемеровской области подвели итоги оперативно-профилактического рейда "Нелегальный мигрант". По результатам мероприятия за пределы страны выдворили 20 иностранцев. Об этом сообщили в телеграм-канале "Полиция Кузбасса" в пятницу, 21 марта.

Так, к примеру, в Кемерове полицейские в одной из букмекерских контор обнаружили мужчину, который не смог предъявить документы, удостоверяющие личность, но назвал имя и представился гражданином России. После дактилоскопии стражи правопорядка установили, что на самом деле это 35-летний иностранец, который находится в стране незаконно. При задержании он представился именем родственника - гражданина РФ. В отношении нелегала составили протокол, мужчину оштрафовали на две тысячи рублей и выдворили из страны. А в Белове инспекторы ДПС остановили междугородний автобус, в котором были иностранцы. При проверке документов оказалось, что один из пассажиров нарушил миграционное законодательство. Полицейские составили протоколы на мигранта и водителя, перевозившего иностранца. Оба получили штрафы. В Новокузнецке полицейские вместе с росгвардейцами на стройплощадке в Центральном районе выявили 12 иностранцев-нарушителей. На них составили протоколы, а в отношении одного из мигрантов также приняли решение о выдворении за пределы РФ.

Всего за время рейда "Нелегальный мигрант" полицейские в Кузбассе проверили больше двух тысяч иностранцев и выявили порядка 450 нарушений законодательства. Возбуждено 11 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции. В отношении 20 иностранцев также приняты решения об административном выдворении. 22 мигрантам запрещен въезд в Россию.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ