Правительству Иркутской области удалось договориться с Восточно-Сибирским речным пароходством. Паромная переправа на Ольхон работает в штатном режиме. Единственная круглогодичная транспортная артерия, связывающая остров с материком, продолжит работу в плановом порядке до 31 декабря.
Напомним, 15 декабря появилась информация, что паромная переправа «Малое Море — остров Ольхон» прекратит работу уже 16 декабря — за две недели до обычного завершения навигации. Причиной остановки парома объявлялся долг областной Дирекции автодорог перед Восточно-Сибирским речным пароходством в размере 36,2 миллиона рублей.
В тот же день правительство Иркутской области сообщило, что ситуация под контролем - паром продолжит работать. Так и получилось.
Всё про паромную переправу на Ольхон и посёлок Сахюрта
Погода