
В городе Братске сотрудники Следственного комитета по материалам, предоставленным ФСБ, возбудили уголовное дело в отношении работника службы безопасности частной компании и посредника. Мужчинам инкриминируют получение взятки в коммерческих целях и посредничество в передаче взятки.Об этом сообщает СУ СКР по Иркутской области
Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Иркутской области при содействии бойцов СОБР «Байкал» Росгвардии выявили и пресекли незаконную деятельность.
По версии следствия, житель Братска, занимающий руководящую должность в коммерческой организации, вымогал у предпринимателя, поставляющего сырьё, три миллиона рублей за бездействие и незаконные действия при выполнении условий договора поставки. Часть денег предприниматель передал через посредника. Полученные средства были распределены по усмотрению соучастников.
Следственный комитет проводит необходимые следственные мероприятия. В квартирах и на рабочих местах подозреваемых были проведены обыски. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для сотрудника компании.