
Операторы Центра информационно-справочного сопровождения из Иркутска ответили на 250 тысяч видеообращений пассажиров.
Специальные информационные терминалы работают на железнодорожных вокзальных комплексах по всей стране, в том числе на 20 вокзалах Восточно-Сибирской железной дороги.
С их помощью легко найти информацию, которая может потребоваться пассажиру, или задать свой вопрос оператору по видеосвязи.
В 2024 году колл-центр в Иркутске обработал свыше 74 тысяч звонков. А с 2021 года к операторам попало более 250 тысяч обращений. Около 40 вопросов каждый месяц поступает от китайских туристов.
В центре в столице Восточной Сибири работают 15 специалистов. Операторы в совершенстве владеют английским и китайским языками.