Глава администрации Петропавловска-Камчатского уволилась после скандала с уборкой города

Глава администрации Петропавловска-Камчатского Елена Панченко покидает свой пост после скандала с уборкой города от снега. Как сообщили в пресс-службе городской думы, накануне глава камчатской столицы написала заявление на отпуск с последующим увольнением. 

Напомним, в начале недели губернатор Камчатского края Владимир Илюхин предложил главе краевой столицы покинуть свой пост. Глава региона оказался недоволен уборкой городских улиц от снега. За две недели в краевой столице выпало больше двух месячных норм осадков, и дорожные службы не справились с уборкой снега, в частности, в междомовых проездах. Из-за этого мусоровозы не могут подъехать к площадкам для сбора бытовых отходов, и местные жители направили сотни жалоб в различные инстанции. 

Владимир Илюхин отметил, что, если к среде городские власти не справятся с уборкой Петропавловска-Камчатского, глава администрации может подавать в отставку, что она и сделала в четверг. 

Дата проведения конкурса на замещение вакантной должности депутаты гордумы объявят на ближайшей сессии. До объявления результатов исполнять обязанности главы администрации Петропавловска будет первый замглавы Виталий Иваненко.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты