За 11 месяцев года в Иркутске отловили более тысячи бездомных собак

Чиновники мэрии Иркутска, вместе с представителями службой ветеринарии Иркутской области, проверили условия содержания бездомных животных в приюте компании "К-9". Именно эта организация в нынешнем году работала в областном центре по подряду на отлов безнадзорных животных. 

Срок действия муниципального контракта истек в ноябре. За прошедшее время сотрудники "К-9" поймали в Иркутске 1085 собак. 

– На сегодня в приюте остается 160 животных. Из них 75 особей признаны агрессивными и останутся на постоянном содержании в питомнике. В части отлова данный контракт выполнен и завершен, - рассказала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.

– Мы приняли участие в осмотре собак на предмет условий содержания, наличия кормов, ветеринарного состояния животных, их упитанности. По результатам осмотра нарушений не выявлено, - сообщил инспектор отдела в области обращения с животными по городу Иркутску службы ветеринарии Иркутской области Денис Михалев.

Напомним, накануне в мэрии Иркутска рассказали о несознательных горожанах, которые препятствуют отлову бродячих собак и прикармливают их на улице. 


Видео



Сувениры
ТГ
нацпроекты