Спикеры и председатели прокомментировали вступление Игоря Кобзев в должность губернатора

В пятницу, 19 сентября, состоялась инаугурация губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. После официального вступления в должность глава региона поблагодарил жителей Приангарья за оказанное доверие и отметил, что очень ценит поддержку граждан.

- Иркутская область - опорный регион, имеющий важнейшее стратегическое значение. Есть проекты, которые идут к завершению, и есть те, которые только начинаем. Все они будут реализованы в интересах жителей региона, в целях повышения качества жизни, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Спикер Заксобрания региона Александр Ведерников отметил, что минувшие пять лет губернаторства Игоря Кобзева пролетели быстро, но за этот период сделано очень многое.

– Прошедшие пять лет показали эффективность слаженной работы. Вместе, в тесном взаимодействии, мы продолжим служить Иркутской области. Впереди еще много задач, – сказал Александр Ведерников. 

Заместитель председателя областного парламента Наталья Дикусарова, говоря о предстоящих задачах, подчеркнула, что планы на будущее в Приангарье сформированы системно и прочно.

- Наша совместная с главой региона работа не останавливалась, она продолжается, и мы двигаемся вперед, – отметила Наталья Дикусарова.

Председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадим Семенов отметил, что в течение пяти лет глава региона полностью отдавал себя работе, чувствовалось его внимательное отношение, уважение к каждому муниципалитету. 

- Губернатор внимателен ко всем обращениям жителей и по-отечески относится к участникам СВО, внося существенный вклад в приближение победы, – подчеркнул Вадим Семенов. 

Председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах обратил внимание, что губернатор всегда на связи с гражданами. 

- Уверен, вместе со своей командой и при поддержке общественности Губернатор справится со всеми вызовами и задачами. С оптимизмом смотрим в будущее и верим, что следующие пять лет станут периодом новых достижений, – сказал Владимир Шпрах.

Читайте также на "Байкал24": Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области.




Сувениры
ТГ
нацпроекты