Четырёх нелегальных мигрантов выдворили из Иркутска

В Иркутске судебные приставы депортировали из страны четырёх граждан Узбекистана. Эти мигранты находились на территории России незаконно. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП по Иркутской области.

Иностранцы приехали в Россию на заработки. Суд признал их виновными в нарушении правил въезда и пребывания в стране. В качестве наказания им были назначены штрафы и запрет на въезд в Россию сроком на пять лет.

С начала 2023 года за нарушение миграционного законодательства было отправлено на родину 184 иностранных гражданина. Обычно это жители стран ближнего зарубежья.

Нарушители направляются в специальное учреждение для содержания мигрантов, подлежащих депортации. После оформления необходимых документов судебные приставы доставляют их до пункта пропуска через государственную границу.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ