
Судебные приставы продолжают выдворять за пределы страны иностранцев за нарушения миграционного законодательства. В Новосибирске с начала года выдворили уже 368 уроженцев иностранных государств. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе регионального УФССП РФ.
Чаще всего пренебрегают законом граждане, прибывшие из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, реже - приехавшие из Азербайджана, Армении и Казахстана.
- За нарушение мигрантом правил въезда в Россию или режима пребывания в стране помимо выдворения за пределы РФ предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей, - добавили в ведомстве.
В прошлом году за аналогичный период выдворили 365 мигрантов. После внесения изменений в федеральный закон "Об исполнительном производстве" судебные приставы выдворили из страны 313 нелегалов по решению суда и 55 - по постановлению полиции.