Иркутянин Михаил Шмыков стал чемпионом России по прыжкам с шестом

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по прыжкам с шестом. Сильнее всех на турнире оказался иркутянин Михаил Шмыков, который преодолел планку в 5.72 метра и занял первое место. На втором месте Тимур Моргунов из Челябинска, который показал такой же результат, но сделал на попытку больше, сообщает glagol38.ru.

Третье место занял москвич Дмитрий Качанов с результатом 5.60 метра. с-иркутянин Матвей Волков, который теперь выступает за сборную Беларуси, занял четвертое место.

Отметим, что на прошлой неделе на всероссийских соревнованиях «Athletics League» из серии «Высота» победил Матвей Волков с результатом 5,70 метров. А иркутянин Михаил Шмыков занял второе место с результатом 5,45 метров. Ранее Шмыков преодолел высоту на 5,82 см и завоевал золотую медаль Спортивных игр стран БРИКС-24.