53 жителя Иркутской области пострадали на дорогах за неделю, один погиб

За последнюю неделю на дорогах Иркутской области было зафиксировано 42 аварии, в которых пострадали 53 человека, среди них шесть детей. Еще один житель региона погиб, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В ведомстве уточнили, что в ДТП повреждены 57 транспортных средств. Основными причинами происшествий стали превышение скоростного режима, нарушения правил проезда пешеходных переходов, неправильная парковка и выезд на встречную полосу.

Отмечается, что участниками трех аварий стали водители в состоянии алкогольного опьянения. Пять человек управляли автомобилями без прав, а у 15 водителей отсутствовали полисы ОСАГО. В пяти случаях виновники скрылись с места происшествия, добавили в ГИБДД.

Ранее мы сообщали, что половина иркутян положительно относятся к введению 4-дневной рабочей недели.




Сувениры
ТГ
нацпроекты