Пассажирские перевозки в регионах Дальнего Востока в субботу, 15 ноября, осуществляются с заметными перебоями. Напомним, утром в Хабаровске совершил аварийную посадку самолет авиакомпании "Россия", летевший из Владивостока в Благовещенск.
Посадка прошла успешно, никто не пострадал, но пассажиры этого рейса до сих пор находятся в аэропорту столицы Амурской области. Авиакомпания так и не прислала резервный борт. В Дальневосточной транспортной прокуратуре уточнили, что вылет из Хабаровска во Владивосток запланирован на воскресенье. Где ночуют 90 пассажиров этого рейса надзорное ведомство не уточняет.
Кроме этого, в аэропорту Хабаровска оказался задержанным вечерний рейс Аэрофлота в Москву. Его также перенесли на утро 16 ноября. Отправления ожидают 158 пассажиров. Также по неназванным причинам "скорректировано расписание вылетов рейсов в Охотск и в обратном направлении".
А во Владивостоке на несколько часов задержали рейс Аэрофлота во вьетнамский город Камрань. Туда хотели отправиться 217 пассажиров.
В транспортной прокуратуре заверили, что контролируют соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов.
Напомним также, что в субботу в аэропорту Благовещенска тоже были задержаны несколько рейсов.
Погода