В Шелеховском районе арестовали причастных к истязанию школьницы

Накануне суд удовлетворил ходатайство следователя Шелеховского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Иркутской области и арестовал двух обвиняемых в истязании и издевательствах над школьницей. 

Напомним, новая история о подростковой жестокости в Шелеховском районе вызвала широкий резонанс, а губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил о существенных недостатках в работе системы профилактики в данном муниципалитете. 

После того, как факты издевательства над девочкой появились в соцсетях, следственные органы СКР возбудили уголовное дело по пунктам "г", "д", "е" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание"). Во время расследования сотрудники СКР установили причастных к преступлению. При участии законных представителей несовершеннолетних, проверили на месте показания семнадцатилетнего студента и четырнадцатилетнего школьника, а также провели очные ставки между фигурантами и потерпевшей. После этого молодым людям предъявили обвинение и следствие вышло в суд с ходатайством об аресте фигурантам. 

Также правоохранители установили других лиц, участвовавших в издевательствах над девочкой. Двух подростков, которые еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, уже отправили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

В следственном ведомстве уточнили, что следователи проводят проверку информации о других фактах применения насилия в отношении школьников фигурантами расследования. 

Ранее жителя Иркутской области отправили в колонию на 5 лет за комментарии в "Вотсаппе". 




Сувениры
ТГ
нацпроекты