На севере Бурятии открыли новую поликлинику

В поселке Таксимо Муйского района на севере Бурятии торжественно открыли новую поликлинику. По такому случают в Таксимо приехал сам глава Бурятии Алексей Цыденов. Он поздравил местных жителей с открытием нового медучреждения, отметив, что поликлиника площадью полторы тысячи квадратных метров будет обслуживать все взрослое население Таксимо - 8600 человек. 

Алексей Цыденов также поблагодарил группу компаний "ОКТО", которая помогли достроить поликлинику. 

- У нас таких прецедентов немного в республике. Очень рады, что такой социально ответственный бизнес сегодня пришел в нашу республику, – сказал глава Бурятии.

Строительство нового здания поликлиники в Таксимо по федеральному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения" финансировалось из трех источников: федерального и регионального бюджетов и спонсорской помощи золотодобытчиков. 

Поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену. Тут работают терапевты, хирурги, отоларингологи, эндоскописты, специалисты функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, офтальмологи, акушеры-гинекологи, профпатологи, неврологи, психиатры-наркологи.

Тем временем, в субботу, 13 декабря, сразу на трех площадках в Улан-Удэ началась мясная ярмарка, которая продлится до вечера 14 декабря.




Сувениры
ТГ
нацпроекты