Несмотря на позднее время на Дальнем Востоке, в Хабаровске в эти часы неспокойно. На улице Лазо горит административное здание, в котором много арендаторов, спортзал, своя котельная и емкости с ГСМ.
Офисный центр на Лазо загорелся примерно в девять часов вечера по местному времени 13 декабря. Со слов охраны, пожар начался с помещения котельной, а затем огонь перекинулся на спортзал на втором этаже, после чего перешел на кровлю. На момент возникновения пожара в здании никого не было. Пострадавших нет.
В тушении огня задействовано 10 единиц пожарной техники и 35 пожарных. Борьба с пожаром ведется на нескольких участках. Для предотвращения возгорания емкости с топливом проведена пенная атака, организован подвоз воды от ближайших пожарных гидрантов.
Спустя два часа после вызова, пожарным удалось остановить распространение огня и локализовать его на площади 240 квадратных метров. Еще через 15 минут ликвидировано открытое горение. В настоящее время продолжается работа по проливке и разбору конструкций.
Причины пожара устанавливаются.
Ну а режим повышенной готовности в Хабаровском крае введут только с 30 декабря.
Погода