
В Новосибирской области суд по иску прокуратуры заблокировал доступ к сайтам, на которых нелегально продавали сим-карты. Об этом 14 апреля сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
В прокуратуре уточнили, что на сайтах в сет Интернет размещали сведения о продаже сим-карт в обход предусмотренных законодательством условий, в том числе без предоставления паспортных данных. Районный прокурор обратился в суд с требованием признать информацию, размещенную на двух сайтах, запрещенной к распространению. Чулымский районный суд требования удовлетворил, в настоящее время доступ к ним ограничен.
Напомним, согласно статье федерального закона "О связи", с 1 апреля этого года физическому лицу - гражданину России - нельзя иметь больше 20 абонентских номеров.