Асфальтобетонный завод запустили в Иркутске

В Иркутске запустили асфальтобетонный завод муниципального унитарного предприятия "Иркутскавтодор". Об этом сообщили 14 апреля в пресс-службе городской администрации.

Производственную линию предприятия и его готовность к дорожно-ремонтному сезону проверил мэр Руслан Болотов. С апреля на АБЗ стали изготавливать битумную эмульсию. Также на заводе создают все типы горячих асфальтобетонных смесей, в том числе щебеночно-мастичный асфальтобетон.

- В этом году мы модернизировали предприятие, капитально отремонтировали сушильный барабан, усовершенствовали циркуляционные насосы маслонагревательных станций, частично поменяли запорную арматуру, - отметил управляющий асфальтобетонным заводом Алексей Севастьянов.

Также специалисты улучшили установку для производства битумной эмульсии. Сейчас на стадии завершения находится ремонт мельничного комплекса. Производительность завода увеличилась: в активный строительный сезон в сутки станут производить до двух тысяч тонн. Кроме того, на предприятие закупили новое оборудование для изготовления бетонных плит, их используют для приведения трамвайных путей в порядок.

В период с мая по июнь завод станет поставлять асфальтобетонную смесь на основе полимер-битумовяжущего компонента для ремонта взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Иркутска.

- Благодарен заводу за такой подход к работе. Стратегически важное для города предприятие делает 90% всего асфальта, которым ремонтируют улицы, - сказал мэр Руслан Болотов.

Глава областного центра отметил, что в этом году задачей является выпустить больше асфальтобетона, чем в предыдущие годы. В предстоящем сезоне будут отремонтированы больше 30 километров дорог по нацпроекту "Инфраструктура для жизни".



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ