Десять лесных пожаров потушили в Томской области за выходные

На территории Томской области за минувшие выходные ликвидировали десять лесных пожаров. Очаги зарегистрировали в Асиновском (два пожара на площади 12,7 гектаров), Зырянского (четыре пожара на площади 90,2 гектара) и Кожевниковского (четыре пожара на площади 39 гектаров) лесничеств. В их тушении задействовали 135 пожарных и 45 единиц техники, сообщили 14 апреля в пресс-службе администрации региона.

Причинами пожаров дознаватели назвали несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах (в шести случаях), переход пламени с земель иных категорий (четыре случая).

- Все пожары потушили в течение суток с момента обнаружения, все они находились в наземной зоне применения сил и средств, - добавили в пресс-службе.

Напомним, пожароопасный сезон стартовал в регионе 11 апреля. Сейчас по погодным условиям наблюдается низкая пожарная опасность. В случае обнаружения огня или дыма в лесах необходимо немедленно звонить по телефону: 8-800-100-94-00.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты