Власти Иркутска отчитались о ликвидации аварии на сетях канализации, которая произошла утром 11 декабря в районе дома №150 на улице Карла Либкнехта. Напомним, там сточные воды вышли на проезжую часть и движение транспорта по Карла Либкнехта закрыли на участке от Трилиссера до Лыткина.
Чиновники уточнили, что авария произошла на трубопроводе канализации диаметром 600 мм. Произошло обрушения колодца и нечистоты потекли по улице.
Работники МУП "Водоканал" ликвидировали последствия аварии в короткие сроки несмотря на то, что под проезжей частью проходит множество других инженерных коммуникаций. По словам специалистов, колодец находился в технически исправном состоянии. Теперь надо установить что стало причиной его обрушения. Земляные работы уже начались и будут завершены в течение суток.
Работники МУП "Иркутскавтодор" приводят проезжую часть в нормативное состояние.
Также 11 декабря стало известно, что власти Иркутска отказались от общегородского фейерверка и праздничной концертной программы в Новогоднюю ночь.
Погода