В Чите судебный пристав спас задыхавшегося на улице горожанина

В Чите судебный пристав-исполнитель Даши Дымбрылон спас на улице мужчину, у которого случился приступи эпилепсии. Об этом сообщили 12 ноября в пресс-службе ГУФССП РФ по Забайкальскому краю.

Лейтенант ждал автобус на остановке на улице Бабушкина и заметил, как у сидевшего на скамейке мужчины начался приступ: из рук выпала трость, изо рта пошла пена, его начало трясти, дыхание сбилось. Даши Дымбрылон уложил горожанина на скамейку, зафиксировал челюсть и попросил прохожих вызвать скорую. По громкой связи он описал диспетчеру симптомы приступа.

В этот момент лицо больного начало синеть, и он перестал дышать. Благодаря оперативным действиям судебный приступ сумел восстановить доступ воздуха в легкие и привести мужчину в сознание. 

- Этот случай стал четвертым за время службы Даши Дымбрылона, когда он оказывал доврачебную медицинскую помощь людям на улицах города, - добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте также на "Байкал24": Бюст святителя Луки установили в Чите.




Сувениры
ТГ
нацпроекты