Представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры проводят проверки по факту задержек и отмены рейсов в Москву и Астану. Вылететь вовремя из-за ограничения на прием и вылет самолетов над территорией московского авиаузла не смогли граждане из аэропортов Барнаула, Горно-Алтайска, Омска, Кемерова, Красноярска, Норильска, Новокузнецка, Новосибирска и Томска. Об этом сообщили 11 декабря в телеграм-канале надзорного ведомства.
К примеру, в омском аэропорту имени Д. М. Карбышева вовремя не смогли вылететь рейсы авиакомпании "Победа" в Москву и "Казак Эйр" в Астану. А в Новокузнецке в аэропорту имени Б. В, Волынова отложили рейс авиакомпании "Сибирь" в Москву.
- Прокуроры осуществляют мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке и отмене рейсов, - написали в телеграм-канале.
В случае нарушения прав граждане могут обратиться по следующему номеру телефона: +7 (913) 921-70-00.
Читайте также на "Байкал24": «Дроны над Москвой, задержки в Иркутске»: рейс SU1562 из Шереметьево прибудет на 5 часов позже из-за атаки беспилотников.
Погода