В Красноярске расследовали дело о подкупе при поставке респираторов для РУСАЛа

В Красноярске завершилось расследование уголовного дела о коммерческом подкупе при поставке средств индивидуальной защиты. Фигурантом по делу проходит сотрудник руководящего состава группы компаний РУСАЛ. Ему инкриминируют незаконное получение денег в особо крупном размере. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Следствие и суд установили, что с августа 2021 по декабрь 2023 обвиняемый незаконно получал деньги от руководителя отдела продаж петербургской компании-производителя текстильный изделий, который действовал в интересах своей фирмы. Коммерческие подкупы предназначались за победы в конкурсных отборах по поставке респираторов. Размер незаконного вознаграждения составлял 2% от стоимости товара.

За вышеуказанный период времени фигурант получил от поставщика коммерческий подкуп на общую сумму порядка четырех миллионов рублей. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты