
Старую амбулаторию переделали в поселке Куанда Каларского округа в современный дом культуры. На это было потрачено 46 миллионов рублей, сообщается на портале "Культура 75".
Как рассказала и.о. замглавы округа по социальным вопроса Елена Гуткнехт, несмотря на то, что некоторое время здание стояло брошенным, оно не пришло в негодность.
- Специалисты оценили состояние здания: оно не ветхое, крепкое, не аварийное. Решили сделать в нем дом культуры. Отдельного помещения у учреждения не было, небольшой сельский клуб располагался при администрации посёлка, - сказала она.
16 млн рублей на ремонт крыши и фасада выделили из бюджета округа, около 30 млн рублей пожертвовала "РЖД".
В помещении провели централизованное отопление, установили освещение внутри и сделали подсветку снаружи, выровняли стены, заменили перила.