Свыше 15 тысяч тонн снега вывезли в Иркутске за 10 дней января

Дорожные службы Иркутска продолжают круглосуточную работу по уборке снега. За первые 10 дней января на полигоны вывезено более 15 000 тонн снежных масс. По данным гидрометцентра, с начала месяца выпало около 10 мм осадков, что составляет 70% от среднемесячной нормы, при этом около 40% осадков выпало за последние сутки.

Начальник производства МУП «Иркутскавтодор» Андрей Наифантьев сообщил, что на протяжении январских праздников снег идет практически ежедневно, и дорожные службы работают в усиленном режиме. По поручению мэра Руслана Болотова особое внимание уделяется подходам и подъездам к социальным учреждениям перед началом рабочей недели.

В условиях снегопада силы направлены на подсыпку центральных магистралей противогололедными материалами, а также на разметание снега с тротуаров и проезжей части. С утра осуществляется очистка остановок, тротуаров, пешеходных переходов и заездных карманов как вручную, так и механизированным способом. Вывоз снега в ночное время проходил с 5-го Советского переулка, улиц Безбокова, Байкальской и сквера Кирова.

Также очищают переулок Восточный и улицы Норильскую, Ледовского, Образцова, Томсона, Улан-Баторскую, Академическую, Лермонтова, Байкальскую и Ширямова, Рабочего Штаба.

В уборке задействовано почти 60 единиц техники и 170 рабочих. Продолжается работа по очистке общественных пространств, а также лестниц во всех районах города. Работы находятся под контролем глав округов.

Ранее мы сообщали о том, что движение для автобусов закрыли в Слюдянском районе.




Сувениры
ТГ
нацпроекты