Для привлечения туристов Забайкалью в 2026 году направят 47,3 миллиона рублей

В Забайкальском крае продолжается активное развитие туристической сферы. В 2026 году регион получит субсидию из федерального бюджета в размере 47,3 миллиона рублей для поддержки этой отрасли, сообщается на официальном портале региона.

По словам министра экономического развития Забайкалья Жаргалмы Бадмажаповой, данная субсидия выделяется ежегодно и будет направлена на различные направления, включая организацию событийных мероприятий, создание кемпинг-объектов и приобретение оборудования для продвижения туристического потенциала региона. Она также отметила, что сумма субсидии на следующий год больше, чем в 2025.

Основной целью этой поддержки является увеличение числа туристических поездок по Забайкальскому краю. Господдержка туризма осуществляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее мы сообщали о том, что цены на бензин АИ-95 увеличились в Чите.




Сувениры
ТГ
нацпроекты