«Выехал на встречку»: в Боханском районе погиб водитель УАЗа в лобовом ДТП с КамАЗом

Вчера, 8 декабря, на 13-м километре дороги «Бохан — Тихоновка» вблизи деревни Ижилха произошло смертельное ДТП. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Иркутской области, водитель КамАЗа выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автомобилем УАЗ «Хантер».

В результате аварии 50-летний водитель внедорожника скончался на месте — до приезда медиков ему не удалось помочь.

На месте работают сотрудники ДПС, которые устанавливают точные причины и обстоятельства трагедии. По предварительным данным, виновником стал водитель грузовика, нарушивший правила встречного разъезда.

ГИБДД напоминает: выезд на полосу встречного движения — одна из самых опасных ошибок, особенно на узких сельских дорогах, где нет разделительных ограждений и плохая видимость. Такое нарушение часто заканчивается трагедией.

Расследование ДТП продолжается.

«Толчок под Байкалом»: в акватории озера зафиксировано землетрясение магнитудой 3,1




Сувениры
ТГ
нацпроекты