В Иркутской области 14 человек отравились суши: среди них дети

В Усть-Илимске зафиксировали рост числа случаев отравления после посещения местного суши-бара. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, количество заболевших сальмонеллезом увеличилось до 14 человек.

По данным ведомства, каждый из пострадавших связывает ухудшение состояния со съеденной в конце октября едой из суши-бара «Сакура экспресс». Среди заболевших — как минимум шесть несовершеннолетних.

После проверки суд приостановил работу заведения на 90 суток. Также возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Сейчас специалисты продолжают устанавливать причины вспышки и источники загрязнения продуктов. Медики рекомендуют всем, кто покупал еду в этом заведении в указанные даты, внимательно следить за самочувствием и при первых признаках недомогания обращаться к врачу.

Ранее мы сообщали, что аэропорт Иркутска отреагировал на решение Верховного суда о новом терминале.




Сувениры
ТГ
нацпроекты