
В школе №1 в Таштаголе ученикам подали на обед гречневую кашу с куриным мясом. Внешним видом блюда дети остались недовольны: разместили в соцсетях фотографию еды и дружно окрестили ее "собачьей кашей". Об этом сообщили в местных пабликах и соцсетях.
Родители учащихся также подвергли строгой критике блюдо, которым кормили их детей. Поводом для неудовольствия оказалась гречневая каша с большим количеством куриных костей. По словам таштагольцев, чьи дети учатся в школе №1, проблемы с питанием в учреждении начались после смены поваров. Теперь качество блюд и их внешний вид страдают.
- Собачья каша детям. На обед дали гречку с подливкой из костей, - сетуют родители в соцсетях.
В администрации Таштагольского района не остались в стороне и поспешили прокомментировать случившееся. По данным чиновников, в тот день в школе собирались подать филе птицы с овощами, но поскольку филе у поставщика отсутствовало в наличии, его заменили на чахохбили - кусковое мясо с косточками. Все блюда готовили согласно технико-технологическим картам профессиональными поварами.