Первый в России розовый карьерный самосвал работает на Сахалине

Вот уже месяц на Сахалине на Солнцевском угольном разрезе Восточной горнорудной компании (ВГК) работает первый в России карьерный самосвал, окрашенный в розовый цвет.

Розовым самосвал стал не случайно. Это не просто машина для фотосессий, а реальный боец, который будет эффективно работать даже в суровых условиях. На его преображение ушло несколько дней и больше 50 литров специальной краски, которая выдержит всё.

Анна Демешкина, заместитель генерального директора ВГК по персоналу:

- Мы создаем среду, где каждая девушка может найти себя в горной отрасли и вырасти профессионально. От стартовой позиции до руководящей: главное, чтобы был драйв и желание. Для Сахалина это еще и новые возможности для местных сообществ, развитие региональной экономики и укрепление семейных традиций




Сувениры
ТГ
нацпроекты