Иркутская милиция нашла четыре дорогих автомобиля с поддельными номерами кузовов и двигателей

Вчера в ходе проверки оперативной информации сотрудниками ОРЧ-5 ГУВД по Иркутской области были обнаружены четыре автомашины с признаками изменения номеров двигателей и рам, сообщили в пресс-службе областного Главного управления внутренних дел.

На авторазборке с говорящим названием «Авторитет–1», расположенной по ул. М.Ульяновой в Ленинском районе Иркутска под подозрение милиционеров попали «Toyota Rav4», «Volkswagen Touareg» и два автомобиля «Lexus GX 470». По мнению оперативников, у этих дорогостоящих иномарок номера агрегатов не соответствовали стандартам завода изготовителя и были нанесены кустарным способом.

В подтверждение тому - несоответствие шрифта, неравномерность написания, разная глубина продавливания букв и цифр. Также в техпаспорте автотранспортного средства проставлены поддельные печати ГИБДД о снятии машины с регистрационного учета, при изготовлении которых «умельцы» допустили грамматическую ошибку, написав «Россия» через букву «А».

Сейчас все иномарки опечатаны и сданы на ответхранение, а по данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет дана правовая оценка владельцу разборки. Кроме того, правоохранительным органам потребуется применить немало усилий, чтобы найти законных владельцев авто.

"Байкал24"




Сувениры
ТГ
нацпроекты