В Абакане будут судить 12 человек за коммерческий подкуп

В Абакане 12 человек предстанут перед судом по обвинению в даче коммерческого подкупа. О завершении расследования уголовного дела сообщили 1 октября в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Согласно следствию, с марта прошлого года по апрель этого года 18 жителей Хакасии и Красноярского края передали руководителю коммерческой фирмы, оказывающей услуги по дополнительному профессиональному образованию, подкуп в размере от 11 до 28 тысяч рублей. Деньги предназначались за выдачу свидетельств о присвоении различных профессий - водителя карьерных самосвалов, водителя экскаватора, слесаря по ремонту автомобилей и других без прохождения обучения и сдачи экзаменов.

- Общая сумма подкупа составила около 300 тысяч рублей, - добавили в ведомстве.

В настоящее время в суде рассматривают уголовные дела в отношении шестерых фигурантов, которым инкриминируют передачу коммерческого подкупа, а также в отношении директора организации, получившего этот подкуп. Уголовные дела в отношении 12 других обвиняемых также направлены в суд.

Читайте также на "Байкал24": В Хакасии бизнесмена уличили в мошенничестве с установкой светильников.




Сувениры
ТГ
нацпроекты