Красноярец Анзор Уришев стал двукратным чемпионом Европы

30 марта в немецком Дортмунде прошел второй соревновательный день чемпионата Европы по спортивной борьбе - свое выступление завершили борцы вольного стиля.

Комплекты медалей были разыграны среди вольников весовых категорий 55, 66, 84 и 120 кг. В составе национальной сборной на ковер вышел воспитанник краевой Академии борьбы Анзор Уришев (до 84 кг). В финале в напряженной борьбе он победил грузина Дато Марсагишвили и, с учетом золотой медали прошлого года, стал двукратным чемпионом Европы.

По итогам соревнований по вольной борьбе сборная России, завоевав шесть медалей - четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую, стала первой в общекомандном зачете, опередив команду Азербайджана (2-0-3) и Турции (1-0-0), занявшие 2е и 3е места соответственно. Напомним, что красноярские борцы пополнили копилку национальной сборной двумя золотыми медалями: Опан Сат (до 60 кг), Анзор Уришев (до 84 кг).

Сегодня, 31 марта, будут разыграны первые комплекты медалей чемпионата Европы по женской борьбе. Первой из россиянок в борьбу вступит четырехкратная чемпионка континента красноярка Лориса Ооржак (до 48 кг).

Завтра, 1 апреля, на ковер выйдет чемпионка Европы 2008 года - Анна Половнева (до 59 кг), сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.