КХЛ: "Авангард" в Омске уступил "Торпедо" из Нижнего Новгорода

30 января в матче чемпионата КХЛ "Авангард" из Омска встречался на своём льду с нижегородским "Торпедо" и уступил со счётом 2:3.

Счёт в первом периоде открыи хоккеисты "Авангарда, сделали они это в большинстве, малым штрафом за атаку игрока не владеющего шайбой был наказан Алексей Потапов, и точный бросок с передач Сергея Калинина и Сергея Широкова удался Владимиру Соботке - 1:0. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков в первом периоде - 15:16, в створ ворот - 7:8.

Второй период активнее провели нижегородцы, которым удалось сравнять счёт, и сделали они это тоже в большинстве, малым штрафом за несмотритеьный выброс шайбы за пределы площадки был наказан игрок омичей Александр Пережогин, и Геннадий Столяров с передач Ивана Касутина и Саари Салминена восстановил равновесие в счёте - 1:1. Соотношение бросков во втором периоде - 9:16, в створ ворот - 4:12. На второй перерыв соперники ушли при счёте 1:1.

И третий период прошёл с преимуществом нижегородцев, которые не раз опасно угрожали воротам Дениса Костина, занявшего место в воротах омичей в этой встрече. Судьба победителя матча решилась в последние минуты третьего периода, за 2.28 до сирены об окончании третьего периода Никита Филатов с передачи Евгения Мозера вывел нижегородцев вперёд - 1:2. За 1.56 до конца третьего периода омичи в первый раз попытались заменить вратаря на шестого полевого игрока, но получилось это неудачно. Гости провели контратаку, вынудили голкипера "Авангард" вернуться на своё место, и уже при игре пять на пять Алексей Потапов отправил третью шайбу в ворота омичей - 1:3.

Всё, что удалось "Авангарду" - забросить вторую шайбу в ворота "Торпедо", за 47 секунд до окончания третьего периода отличился Александр Пережогин с передачи Вадима Хомицкого - 2:3.Сотношение бросков в третьем периоде - 10:17, в створ ворот - 8:9.

Итог матча - 2:3, победа "Торпедо" из Нижнего Новгорода.