Забайкальский биатлонист занял 22-е место в индивидуальной гонке первенства мира

29 января на первенстве мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек, которое проходит в Австрии, состоялись индивидуальные гонки. 18-летний спортсмен из Сретенска Александр Дедюхин, участвующий в категории среди старших юношей, занял 22-е место.

Воспитанник краевой СДЮСШОР по биатлону по ходу дистанции на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами допустил пять промахов и в итоге занял 22-е место. Его результат стал вторым среди соотечественников. Лучше Дедюхина из россиян выступил лишь Александр Поварницын, ставший 18-м.

Отставание Александра от времени победителя из Франции составило 3 минуты 55 секунд. Таким образом, забайкалец в третьей гонке подряд остается без медалей. В спринте биатлонист из Сретенска финишировал на 12-й позиции, а в гонке преследования замкнул первую шестерку.

Отметим, что трехкратной чемпионкой соревнований стала лидер российской команды девушек Ульяна Кайшева, уверенно выигравшая «индивидуалку». Ранее она победила в спринте и пасьюте.

Участникам юношеского первенства мира в Обертиллиахе осталось провести эстафетные гонки, которые состоятся 31 января.